Возможно ли переводить алименты на сберегательную книжку ребенка до 15 лет вместо карты бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли класть алименты установленные судом на сбер книжку ребенка лет до 15, а не бывшей супруги на карту. Ребенку уже более 3 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе на основании п.2 ст.60 СК РФ попросить в судебном порядке перечисления 50% от суммы алиментов на счет ребенка в банк до наступления совершеннолетия.

Сергей, добрый день. Алименты перечисляются на содержание ребенка. Как Вы думаете, до достижения им 15 лет кушать и одеваться он не будет?

Только по решению суда можно 50% перечислять на счет ребенку.

Здравствуйте! Перечисление части суммы алиментов (не более 50%) на счёт ребёнка допускается только на основании судебного решения.