Продал машину за триста тысяч рублей, владел меньше трех лет. какой налог я должен заплатить. ?

• г. Нижний Тагил

Продал машину за триста тысяч рублей, владел меньше трех лет. какой налог я должен заплатить.

?

Ответы на вопрос (1):

Итак, налог начисленный по ставке 13 процентов нужно платить с суммы, превышающей 250 000 руб. Если продажная стоимость машины равна или меньше 250 тыс., то налог с продажи автомобиля платить не надо. Если продажная стоимость машины больше 250 000 руб., то налог нужно платить с суммы превышения. Его начисляют по ставке 13 процентов.