Возможно ли трудоустроиться сразу в двух ООО, находясь в должности наемного директора?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь наемным директором и устроен официально в одном ООО. В планах учредить свое ООО, но нанимать никого не планирую. При этом хочу продолжать работать в первом ООО. Могу быть трудоустроен сразу в двух местах?

Ответы на вопрос (2):

Имеете такое право, но вот как Вы планируете вести ФХД в Вашем ООО пока не понятно, если у Вас полный рабочий день в первом ООО.

ФХД буду вести в свободное от работы время сначала. Сфера торгово-закупочная. Набрав обороты уйду с должности и буду вести только свое ООО.

Но сейчас как оформить устав и учредительные документы, назначить себя директором? Я правильно понимаю, что запись в трудовую можно не делать, а оформить себя на не полный рабочий день в своем ООО? Но тогда как будут обстоять дела с настоящей должностью? Там я тоже наверное должен подписать договор на не полный рабочий день?

Каша в голове, помогите разобраться!