Возможно ли занимать должность генерального директора по совместительству в своем ООО, если я уже официально трудоустроен и планирую оставаться на текущей работе?

• г. Красноярск

Я официально трудоустроен, все по белому, собираюсь открывать ООО, где планирую стать ген директором, и при этом хочу остаться на существующей работе, Могу ли я себя в своем ООО устроить ген диром по совместительству, или это не важно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый. Если вы не на государственной службе или не на муниципальной службе, то можете.

Правильно будет по совместительству. Все требования, касающиеся начисления заработной платы совместителям, прописаны в статье 285 Трудового кодекса Российской Федерации.

А на полную ставку генерального директора?