Отключение света из-за задолженности перед Жэу - Имеют ли право и что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Имея задолженность перед Жэу (кватрплата)2 месяца, но за свет задолженности нет. Пришли из Жэу и отключили свет. В двухдневный срок обязали оплатить, а то отключат воду и канализацию. В квартире двое малолетних детей 7 лет и грудному 6 месяцев. Я получу зарплату 5 октября - была в отпуске 2 месяца и сразу оплачу. Имели они право так поступать? Оплату произвожу регулярно, нареканий не было.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру и в органы опеки.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я нахлжусь в декретном отпуске, у меня двое малолетних детей. У нас образовалась задолженность за свет, в размере 16000 рублей. Сегодня мне пришли и сказали что завтра если я не оплачу до 09 утра всю задолженность свет отключат. Имею ли я право заключить с энергоснабжающей организацией рассрочку задолженности чтобы не отключили электричество и имеют ли они право начислять платеж на общедомовые нужды? Спасибо.

В частном доме отключили свет, задолженность 2000 рублей. Письмо с просьбой оплатить задолженность пришло за месяц до отключения. Предупреждений об отключении не было. В доме находиться двое несовершеннолетних детей. Имеют ли право жкх при такой задолженности отключать электричество?

У меня такая ситуация, у меня ребенку 1,3 г.Сегодня пришли и отключили газ в квартире. Зашли в квартиру обманным путем, типа проверить газовые приборы и счетчики. И говорят, что сейчас отключат газ (хотя извещения не было). Задолженность всего 422 грн. последняя оплата была в августе. Они имеют право отключать газ без предупреждения еще и не дать срок 1 день на оплату задолженности? Еще и начальник, грубиян редкий.

Задолженность за квартиру 13500 пришли отключили свет без всяких предупреждений ТСЖ имеют ли они такое права? И с какого месяца задолженности по закону отключают свет?

Была задолженность в 4000 руб. За ком. услуги. Мы ее погасили, но управляющая отключила нам свет. Оплата была 27.05.16 свет отключили 03.06.16. Имела ли права управляющая компания отключать свет?

Оплотил задолженость за свет и на следующий день пришли коллектора отключать све по задолжености за жкх имели ли они на это право.

Имею задолжность по квартире. Отключили и свет. Пришел в жэу оплатить свет, чтобы хотя бы свет подключили. За свет деньги не берут говорят оплачивайте 50 процентов задолжности. Хочу написать заявления на погашения долга в течении полугода, говорят погасите 50 процентов сразу. Проживать в квартире не могу света нет, хочу оплатить за свет не берут деньги. Что делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность за свет 17000, платила в течение года текущие платежи, потом пришли отключать свет, договорились чтотло 10.12.15 оплату внесу 8000,, писала от руки расписку им,получилось оплатить только 5000, сегодня позвонили и сказали, что если до 26.12.15 не оплачу остаток долга отключают свет, имеют ли право учитывая то,что я одинокая мама двоих детей, причём один ребёнок инвалид?

Образовалась задолженность по свету. Сегодня когда я была на работе УК пришли и отключили в моей квартире свет. Хотя в соседних квартира долги гораздо больше, но там были взрослые и им вручили предупреждение на оплату в течении 5 дней. Они со светом. Мы без света и с этим предупреждением. Свет я сразу же оплатила. Но теперь УК требуют оплату в размере 3000 за подключение. Правомерно ли это?

Я бы хотела узнать сто делать, если нам отключили свет за задооденнлсть в месяц, имели ли они право так делать? Никаких уведомлений о задолженности не было и кстественно не предупреждая отключили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение