Возможно ли продать участок, предназначенный для строительства с использованием материнского капитала, и купить готовое жилье?

• г. Улан-Удэ

Если я взяла материнский капитал на строительство, но мне подвернулась возможность купить готовое жилье, могу я продать участок на котором должно быть строительство и купить готовое жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать участок в любом случае имеете право, так как земля не возмещается средствами МСК. Купить жилье нужно так, чтобы были доказательства, что именно на средства МСК было куплено жилье. Они же у Вас на счете находятся?