Стеклянная бутылка как опасное оружие - наказание за нанесение вреда здоровью по законодательству РФ

• г. Москва

Нанесение средней тяжести вреда здоровью с помощью стеклянной бутылки будет рассматриваться как преступление по п. 3 ч. 2 ст.112 УК РФ? бутылка будет являться предметом, используемом в качестве оружия?

Ответы на вопрос (5):

Виктория! Совершенно неблагодарное дело предугадывать квалификацию по 4 строкам сообщения в интернете.

Спросить
Пожаловаться

п. "З" ч.2 ст.112 УК РФ можно квалифицировать.

Спросить
Пожаловаться

конкретные обстоятельства, конечно, нужно определить. Но в этом примере может быть оценено как предмет, используемый в качестве оружия.

Спросить
Пожаловаться

Могу предположить, что квалификация будет по ч.1 ст.112 УК.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка в комнате, вместе распивали алко напитки, поссорились и один из них ударил пустой бутылкой по голове. суд мед экспертиза установила, что это вред средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли являться бутылка оружием или предметом используемым в качестве оружия, если кинули бутылку в машину и разбили лобовое стелко?

Если сосед кинул в соседа камень и причинил вред средней тяжести, можно ли квалифицировать по ст.112 пункту д и пункту е, ведь камень по постановлению пленума №45 можно рассматривать предметом, используемым в качестве оружия?

Виномным лицом были совершены в совокупности преступления одного события: ст.139 УК РФ, умышленное причинение вреда здоровью (ст.115 УК РФ), побоев несовершеннолетнему ребенку (ст.116 УК РФ), угрозы убийством (ст.119 УК РФ), причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.112 УК РФ). Квалифицируются ли по совокупности эти преступления как преступления средней тяжести и каков срок давности в данном случае? Спасибо.

Прошу вас ответить на следующий вопрос: в настоящее время в отношении меня возбуждено у.дело по статья 213 часть 1 УК РФ, на основании того что ночью, находясь в нетрезвом состоянии я кинув бутылку в стекла гос учреждения материальный ущерб не значителен, возможно ли квалифицировать мои действия по даной статье, и являтся ли бутылка оружием или предметом используемым в качестве оружия, в случае если мои действия не были направлены против личности.

В судебной практике есть случаи подачи исков на производителей, когда товар при должном использовании причинял вред здоровью. Можно ли отнести это к стеклянной бутылке, при открытии которой (должным, указанным на крыжке, этикетке, способом) некачественное стекло лопнуло и причинило весомый вред здоровью и временную нетрудоспособность? Ести должный способ использования, открытия бутылки не указан, при любых действиях возможен судебный иск? Бутылка сохранена (но не извлечённый из тела осколок), качество стекла экспертизой не подтверждена, подразумевается некачественность по факту. Необходимо произвести экспертиру за свой счёт,имея вероятность невозврата денег, или данная экспертиза может быть назачена судом? Как действовать что бы получить материальную и моральную компенсацию от производителя? Следует подвать иск на производителя продукта или ёмкости, или он будет переадресован непоследственно судом?

Что может значить формулировка эксперта смэ - признаки травмирующих предметов в ранениях не отобразились. Проводилась экспертиза на установление тяжести вреда здоровью, имелись ножевые и от пивной бутылки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит, нанесение легкого вреда здоровью с утратой временной нетрудоспособности (ст 115 и 116 УК) и

Что значит, нанесение средней тяжести вреда здоровью (ст. 118 УК), по которой могут дать срок до 3 лет.

В двух словах - в чем разница, например - сотрясение мозга - это средний или легкий вред здоровью?

Смещение костей носа?

При этом человек, ходит, ездит на машине, но как говорит подумывает о том, чтобы лечь в больницу. Ведь если есть знакомый врач, он может выписать любую справку? А эта справка будет потом фигурировать на суде как основной документ.

Спасибо заранее.

Наталья.

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

Ответственность за нанесение не умышленного вреда здоровью средней тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение