Стеклянная бутылка как опасное оружие - наказание за нанесение вреда здоровью по законодательству РФ

• г. Москва

Нанесение средней тяжести вреда здоровью с помощью стеклянной бутылки будет рассматриваться как преступление по п. 3 ч. 2 ст.112 УК РФ? бутылка будет являться предметом, используемом в качестве оружия?

Ответы на вопрос (5):

Виктория! Совершенно неблагодарное дело предугадывать квалификацию по 4 строкам сообщения в интернете.

п. "З" ч.2 ст.112 УК РФ можно квалифицировать.

конкретные обстоятельства, конечно, нужно определить. Но в этом примере может быть оценено как предмет, используемый в качестве оружия.

Могу предположить, что квалификация будет по ч.1 ст.112 УК.

Произошла драка в комнате, вместе распивали алко напитки, поссорились и один из них ударил пустой бутылкой по голове. суд мед экспертиза установила, что это вред средней тяжести.