Что будет человеку за нанесение лёгкого вреда здоровью а именно с применением горлышко от бутылки.

• г. Тюмень

Что будет человеку за нанесение лёгкого вреда здоровью а именно с применением горлышко от бутылки.

Ответы на вопрос (5):

Вот такое будет:

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вред здоровью является легким, если есть хотя бы один признак легкого и нет признаков тяжкого вреда или вреда средней тяжести (п. 5 Правил определения степени тяжести вреда здоровью).

Признаками легкого вреда здоровью являются (пп. "в" п. 4 Правил определения степени тяжести вреда здоровью, п. 8 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда здоровью):

1) кратковременное расстройство здоровья (временная нетрудоспособность) до 21 дня включительно от момента причинения травмы;

2) незначительная стойкая утрата общей трудоспособности (менее 10 процентов).

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Наказание может быть от штрафа до лишения свободы до 2 лет.

Может быть уголовная ответственность по ст.115 УК РФ. Штраф чаще всего дают.

За нанесение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия предусматривается ответственность по ч.2 п.В ст.115 УК РФ.

Здравствуйте. Ст. 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.