При поступлении в колледж - отмена льгот и запрет на платную основу – что делать?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйся год назад, летом 2014 года я пытался поступить учится в колледж, при поступление мне сказали что я поступлю вне конкурса на бюджет! Так как я ПРИЁМНЫЙ СЫН и у мня какие-то льготы! (и мама мне это тоже говорила) но потом через какое-то время мне перезвонили и сказали что приходите забирайте документы... вы не прошли конкурс (хотя изначально говаривали что я поступлю как льготник) когда я забирал документы, я спросил а можно как нибудь поступить но платно! Они мне сказали что нельзя... типо им там с верху попадёт. и как в том момент я должен поступить... правда ли льготы отменили, и почему раз льготы отменили нельзя поступить на платной основе! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! льготы сиротам при поступлении не отменили, но вы указали, что вы усыновленный, т.е. у вас имеются родители, поэтому вы не являетесь сиротой.