Из-за невыплаты кредита на автомобиль, банк запрашивает арест и выставление на торги - Как защитить свои права в суде?

• г. Каменск-Уральский

Муж брал автокредит, так получилось, что мы не платили несколько месяцев, так как мужа уволили, я сижу в декретном отпуске, недавно пришла повестка в суд, Банк в исковом заявлении попросил, о аресте машины и выставить ее на торги и из вырученной суммы взять долг, в размере 46000. какие права в суде есть у мужа и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

У мужа вашего, скорее всего не права, а обязанности по уплате кредита, а также процентов. Действия банка правомерны. Если не хотите расставаться с машиной, то выплачивайте кредит.