Может ли многодетной матери с 5 детьми выйти на пенсию по старости после 7,5 лет стажа и какой стаж будет учтен за детей?

• г. Сочи

Я многодетная мать имею 5 детей в этом году выхожу на пенсию по старости а мен говорять что нужно 15 лет стажа правильно ли это? 7,5 лет нашли а за детей ск лет стажда должны мне прибавить и положена ли мне пенсия?7

Ответы на вопрос (2):

Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:

Родить 5 детей

Воспитать их до достижения 8 лет

Общий трудовой стаж не менее 15-ти лет

Я выхожу на пенсию по старости общий трудовой стаж мне считают 7,5 лет а за детей? Ск должны еще прибвать? И в законе написано что с 2015 г года стаж должен быть 6 лет,2016 году 7 лет и так до 2024 тогда 15 лет почему вы мне сейчас говорите ст что сейчас 15 лет? так как правильно иск должны добавить стаж за 5 детей?