Как получить возмещение ущерба после ДТП, если брат не вписан в страховку? Возможно ли оформить страховку задним числом и как на это отреагирует ГАИ?

• г. Тольятти

Дала машину своему брата, он в страховку не вписан, попал в незначительное ДТП, он не виноват, вину признал другой водитель, на месте составили евро протокол. Хотим обратится в ГАИ, за возмещением ущерба. Брат в страховку не вписан. Что делать, чтоб нам возместили ущерб? Как ГАИ отреагирует что в страховку он не вписан, или можно сделать страховку задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Вас, за то, что водитель не вписан в страховку должны были оштрафовать, а страховая обязана осуществить страховую выплату.