Возможно ли освобождение мужа из СИЗО до истечения двухмесячного срока заключения при наличии оправдательных документов?

• г. Самара

Мой муж находится в СИЗО, судом определен срок заключения 2 месяца. Если раньше этого срока адвокат соберет оправдательные документы, можно ли его отпустить?

Ответы на вопрос (2):

Мера пресечения может быть изменена, при наличии оснований.

ДО передачи дела в суд вопрос о прекращении угловного дела в компетенции следователя. Вы можете обжаловать постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предложить суду избрать меру пресечения в виде домашнего ареста либо залога приложив соответствующие документы.