Скажите, пожалуйста, должен ли учитываться тот период, когда я работала совместителем?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, правильно ли мне был произведен расчет отпускных. Я работаю в высшем учебном заведении. С 1.09.2008 по 4.01.2009 года я была оформлена как совместитель на 0,3 ставки. С 5.01.2009 года была переведена на основное место работы с полной ставкой. Для начисления отпускных бухгалтером был определен весь совокупный доход с 1.09.2008 по 30.09.2009 года, который затем был поделен на 294 дня по календарю отпуска (не очень поняла, что это за такие дни, хотя фактически я отработала 249 дней, а рабочих дней по графику 302). В результате того, что был учтен и период моего совмещения, а там зарплата была очень маленькая – среднедневной заработок мой составил чуть ли не в два раза меньше, чем на данный момент я получаю. Скажите, пожалуйста, должен ли учитываться тот период, когда я работала совместителем? Если он должен учитываться применяются ли какие-нибудь коэффициенты при расчете отпускных за данный период, т.к. я работала не на полную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

С уважение,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, при расчете отпускных рассчитывается средний заработок. В соответствии с положением о среднем заработке в данную сумму входит и работа по совместительству. Бухгалтер все правильно рассчитала. Коэффициенты никакие не учитываются.

С уважением, Александра