Как разделить детей без скандалов и уладить ситуацию с разводом - нужны советы!

• г. Санкт-Петербург

У меня жена не хочет больше иметь ничего общего со мной, на счет развода говорит, что ей без разницы, но дети остануться с ней (у нас мальчик 7 лет и девочка 3.5 года). Я не согласен на такие условия и хочу без скандалов разделить детей. Посоветуйте как мне быть! Спасибо! Если не сложно отправьте смс перед звонком!

Ответы на вопрос (3):

" Разделить" - маловероятно. Как правило , оставляют с мамой. Выход - в суде установить порядок общения с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Детей не делят, а определяют их место жительства. Вы можете попробовать определить место жительства детей (одного из них) с Вами, но это очень сложно - в России детей, как правило, оставляют с матерями.

Если дети останутся проживать с матерью, Вы вправе определить порядок общения с ними путем обращения в суд с соответствуюшим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно знать какие условия проживания вы можете предоставить ребенку. Вам предстоит долгий судебный процесс, в процессе скорей всего назначат психолого-педагогическую экспертизу, будут изучаться жилище органами опеки и т.д. Очень много факторов влияют на исход дела, но шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, у меня такая прблема... мы с мужем собираемся разводиться и у нас двое детей мальчик и девочка. Девочке 3 года а мальчику 7 мес. и у мальчика ВПС и была операция. Я и мои дети гр.России, а муж гражданин Таджикистана. Ответьте пожалуйста с кем останутся дети после развода. Каковы шансы у мужа оставить детей себе?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ как суд разделит двух детей между супругами при разводе? Дети мальчик 2 года. Девочка 1 год. мать уехала с девочкой в другой город к теще. Мальчик живет с отцом. Условия для детишек лучше у отца. Есть ли шансы оставить мольчика с папой?

Мы женаты уже 13 лет, у нас двое детей, мальчик 12 лет и девочка 4 года. Официально мы не в браке (без закса), жена хочет уйти я не против, но дети привыкли ко мне и уходить не хотят, я тоже против. Как мне быть чтоб дети остались со мной?

Развожусь с мужем, у нас пятеро детей, старшему 16, двум по 15, мальчик 4 года и девочка 7 месяцев, муж не хочет мне отдавать детей, как мне быть? Я хочу что бы все дети остались со мной. Какие на это шансы? И как действовать? Прошу все подробно объяснить. Большое спасибо.

Я житель России, хочу развестись с мужем, у нас двое детей, девочке 9 лет, мальчику 4 года, хочу уехать в Украину так как полюбила другого, я не работаю, останутся ли дети со мной после развода, или что мне надо сделать чтобы они остались, и можно ли уехать и доверить развод адвокату, и сколько это будет стоить?

Развожусь с мужем, у нас пятеро детей, старшему 16, двум по 15, мальчик 4 года и девочка 7 месяцев, муж не хочет мне отдавать детей, как мне быть? Я хочу что бы все дети остались со мной. Какие на это шансы? И как действовать? Спасибо.

У меня есть девушка, которая хочет развестись с мужем, но он не хочет... у них есть девочка и мальчик, мальчику 3 года, а девочке 10 лет.. если важно он из Молдавии, они пока живут вместе... она говорит ему что подаст на развод, а он говорит что (убьет ее)подскажите пожалуйста скажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

После развода бывшая жена живет с детьми (мальчик 3 года и девочка 12). Мальчик 2 недели живет с отцом, болеет. Мать ребенком интересуется крайне редко. Часто уезжает на несколько дней погулять. Девочку принуждает по выходным ночевать у бабушки. Мальчик к маме идти не хочет, плачет и говорит, что хочет жить с папой. Замечалось что когда мать уезжает не оставляет детям ни еды ни денег. Звонит бабушке детей и ставит перед фактом что уехала, а дети дома. Может ли отец отсудить детей?

Прошу разъяснить сутуацию, которая произошла с моим сыном в школе. На перемене дети (2 мальчика и 2 девочки) играли в догонялки. Одна девочка упала и у неё откололись зубы. Мальчики говорят что поймали её и держали за руки потом руки отпустили и девочка упала. Мой сын утверждает что падение произошло по причине того что второй мальчик толкнул, а тот говорит что не толкал и она споткнулась. Сама пострадавшая девочка сначала говорила что толкнул второй мальчик, потом стала говорить что упала потому что её держали мальчики. Вторая девочка неизвестно что видела её показания не выяснены. Учитель во время происшествия рядом не было. Родители потерпевшей считают что виноваты оба мальчики и хотят получить денежную компенсацию с родителей мальчика и меня. Учитель снимает с себя о ветственность за происходящее. Возраст детей 9 лет. Что может грозить мне и кто виноват в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение