Как разделить детей без скандалов и уладить ситуацию с разводом - нужны советы!

• г. Санкт-Петербург

У меня жена не хочет больше иметь ничего общего со мной, на счет развода говорит, что ей без разницы, но дети остануться с ней (у нас мальчик 7 лет и девочка 3.5 года). Я не согласен на такие условия и хочу без скандалов разделить детей. Посоветуйте как мне быть! Спасибо! Если не сложно отправьте смс перед звонком!

Ответы на вопрос (3):

" Разделить" - маловероятно. Как правило , оставляют с мамой. Выход - в суде установить порядок общения с детьми.

Здравствуйте! Детей не делят, а определяют их место жительства. Вы можете попробовать определить место жительства детей (одного из них) с Вами, но это очень сложно - в России детей, как правило, оставляют с матерями.

Если дети останутся проживать с матерью, Вы вправе определить порядок общения с ними путем обращения в суд с соответствуюшим исковым заявлением.

Для того, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, нужно знать какие условия проживания вы можете предоставить ребенку. Вам предстоит долгий судебный процесс, в процессе скорей всего назначат психолого-педагогическую экспертизу, будут изучаться жилище органами опеки и т.д. Очень много факторов влияют на исход дела, но шансы есть.