Как сохранить опеку над детьми после развода в России и возможно ли доверить развод адвокату?

• г. Макеевка

Я житель России, хочу развестись с мужем, у нас двое детей, девочке 9 лет, мальчику 4 года, хочу уехать в Украину так как полюбила другого, я не работаю, останутся ли дети со мной после развода, или что мне надо сделать чтобы они остались, и можно ли уехать и доверить развод адвокату, и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего доверить юристу.

Спросить
Пожаловаться

Оставить детей Вы сможете. Вот только вопрос даст ли Вам отец детей разрешение вывезти их в Украину?

Спросить
Пожаловаться

Таисия єто определяет суд.нанимайте представителя

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

С мужем мы в разводе с 2013 г. Ребенок после развода остался со мной. Отец ребенка видит его 2 раза в неделю. Переехать хотим в другой город за 4 тыс км.. Я пока не замужем, но в другом городе есть жилье.

Я живу в законном браке 9 лет есть четверо детей, хочу развестись с мужем потому как полюбила другого человека (она девушка) муж пугает лишением родительских прав! Жилья своего не имеется только предоставленное государством от военнской части! Может ли на этих основаниях муж лешить меня родительских прав?

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись. Но жена против. У нас двое несовершеннолетних детей. Есть непогашенная ипотека. Выплачиваю ее я.и после развода тоже буду платить ее я.Квартиру оставляю жене с детьми. Разведут нас если жена против развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение