Плата за кап ремонт, могу ли я отказаться платить туда взносы?

• г. Североуральск

Плата за кап ремонт, могу ли я отказатся платить туда взносы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взносы на капремонт, уплачиваемые собственниками квартир, являются обязательными. Платеж включен в квартирную плату – его нельзя исключить от туда по своему желанию, нельзя и просто «недоплатить» по личным соображениям. Но вы не обязаны платить взносы на к/ремонт если:

1.Ваша квартира не приватизирована (т. е. Вы не являетесь собственником)

2.Ваш дом не включен в программу к/ремонта.