Машина сбила 2 стельных коров отца без присмотра - водитель подал в суд на возмещение ущерба. Что делать пенсионеру в данной ситуации?

• г. Пограничный

В тёмное время суток вне населённого пункта на обочине грунтовой дороге машина сбила 2 стельных коров отца, которые были без присмотра. Водитель с места происшествия не скрылся, вызвал ГИББД. Водитель будет подавать в суд на возмещение ущерба. Что делать в этом случае моему отцу-пенсионеру, имеет смысл подавать встречный иск на возмещение материального ущерба? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ДА, встречный иск стоит подавать - коровы сбиты на обочине, движение по которой запрещено правилами ПДД.

УДАЧИ ВАМ

водитель является владельцем источника повышенной опасности (его вина призюмируется) , поэтому основания для встречного иска есть