Продажа жилого дома и земельного участка - план действий и необходимые документы

• г. Москва

Имеется земельный участок и жилой дом на нем, оформлен на бабушку, из документов только домовая книга, для продажи оформлена ген доверенность от бабушки на меня, подскажите пожалуйста план действий для дальнейшего продали дома и уч под ним, какие документы нужно восстановить и нужна ли приватизация зем уч, куда обратиться? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстановить документы на право владение

домовая книга не документ о праве собственности. Обращайтесь в Росреестр за выпиской на дом и земельный участок, если там нет, то обращайтесь либо в БТИ либо в архив. Ищите документы на дом, а может быть и земля уже оформлена на бабушку. Если с документами все в порядке, то достаточно заключить договор купли-продажи. Нужна ли вам приватизация земли, покажет только информация из кадастрового паспорта на земельный участок