Как прекратить судебное разбирательство - к каким органам следует обратиться и что ожидать

• г. Бугуруслан

Как прекратить судебное разбирательство? Заявление в полицию с просьбой прекратить судебное разбирательство, написала, дознаватель ответила, что это прошлый век, сейчас такого нет. Все решит суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

УПК РФ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.