Проблемы с транспортировкой крупного груза - компания несет убытки, а грузоперевозчик отказывается возместить даже стоимость доставки

• г. Санкт-Петербург

Оформили заявку на транспортировку крупного груза, машина прибывает на день позже, компания несет убытки. Куда обращаться, и что можно требовать, если организация грузоперевозчик отказывается возместить даже стоимость доставки?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, надо смотреть договор, многие условия в нем должны быть урегулированы. Во-вторых, необходимо знать причину опоздания, в-третьих в любом случае, необходимо соблюсти претензионный порядок и подавать в суд. Они могут отказываться от чего угодно, закон есть закон. Но из вашего сообщения, картина осталась совершенно не ясной.