Как вернуть деньги за неоказанные услуги компании грузоперевозчика?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наша организация заказала у компании "грузоперевозчика" четыре еденицы техники для транспортировки груза. К оговорённому сроку приехали две машины, а две не приехали совсем. Компания "грузоперевозчик" отказывается возвращать деньги за неоказанные услуги ссылаясь на то, что техника выехала, но сломалась в дороге. Каким образом мы можем вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин!

Сначала направьте своему партнеру по договору письменную претензию заказным письмом. В претензии сделайте ссылку на условия договора и Вашу заявку, в которых говорится о том, что компания обязана к определенному сроку предоставить именно четыре единицы техники. В претензии потребуйте возврат неотработанного аванса (использование чужих денежных средств). Кроме того, посмотрите условия Вашего договора, есть ли там ответственность Исполнителя за нарушение условий договора, в данном случае Вы имеете полное правовое основание ее применить, так как вторая Сторона нарушила принятые на себя обязательства. Направление претензии - это способ урегулирования спора с ответчиком путем переговоров. При неполучении ответа, либо отрицательного ответа, обращайтесь в арбитраж по месту нахождения ответчика.

Уважаемый Константин! Вам необходимо направить претензию, с требованием возврата денежных средств с учетом положений договора.

Константин, кроме взыскания суммы основного долга вы имеете право потребовать начисления пени по ст. 395 ГК РФ.