Необходимость инвалидности и доступность бесплатной операции для ребенка с врожденной слуховой патологией

• г. Чебоксары

Хотела проконсультироватся, моему сыночек недавно исполнилось годик. У нас врожденная левостороняя смешанная тугоухость 2 ст.и полная атрезия слухового прохода, микротия ушной раковины. Двухсторонний острый евстахеит. Должны ли нам дать инвалидность или нет? Просто наш лор-врач нам ничего не говорит и не советут. Говорит в 7 лет пластику сделаете платно. А я так же слышала что можно встать бесплатную очередь на операцию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

после назначения инвалидности вы можете претендовать на бесплатную операцию.