Как действовать, если после потери работы возникают проблемы с банком и назойливыми звонками?

• г. Новосибирск

В феврале месяце меня сократили на работе сколько могла я оплачивала кредит последние 2 месяца образовалась просрочка с банка звонят оскорбляют угрожают звонят родственникам и просто откровенно врут что звонили мне на работу и там им ответили что на данный момент я нахожусь в отпуске скоро выйду посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны написать заявление в Банк о реструктуризации долга в связи с тяжелым материальным положением и расписать в чем именно оно состоит. Указать, что вы не уклоняетесь от оплаты кредита, но не имеете возможности в настоящее время либо это делать, либо делать в том объеме и сроки, в которые выполняли. Звонить, угрожать, хамить они не имеют права. Даже не общайтесь по телефону.

Если банк очень желает получить с Вас деньги, он должен обратиться в суд. Эта процедура им известна. Главное Вам не упустить этот момент, появиться в суде и добиться снижения, заявленной Банком, суммы задолженности.