Почему меня вызывают в суд, если уже получил страховую выплату по ДТП в этом году?

• г. Ростов-на-Дону

В апреле месяце этого года было совершено ДТП где меня признали потерпевшим, и после чего страховая выплатила мне денежные средства. А сегодня поступил звонок что мне нужно явится в суд как свидетель. Подскажите с чем это может быть связанно. Ведь обжалование могли подать только в течении 10 дней и соответственно приостановить выплату. Ума не приложу по какой причине меня вызывают в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы идёте как свидетель. Можете не ходить - это гражданский процесс

"... Ума не приложу по какой причине меня вызывают в суд?"

Не надо "прилагать ума", пойдите в суд и разберитесь подробно.

Выполните свой гражданский долг. Раз вызывают значит это кому-то надо. Когда-нибудь вам понадобиться помощь, а человек просто не захочет и у вас не решится какой-либо вопрос. Не надо бояться.