Как принудить физическое лицо, скрывающееся на территории США, выполнить предписание по устранению нарушений земельного законодательства?

• г. Калуга

Физическому лицу направлено предписание об устранении нарушений земельного законодательства. Это лицо скрывалось, а теперь и вовсе находится на территории США. Как заставить его выполнить предписание, ведь это лицо может жить в Америке вечно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно, возможна самозащита прав - ст. 14 ГК РФ