Передача земельного участка между юр.лицами при наличии предписания на устранение нарушения - что делать?
₽ VIP

• г. Красноярск

Если в отношении юр.лица выписано предписание об устранении нарушения земельного законодательства - нецелевое использование земельного участка, а оно (юр.лицо) данную землю передало другому юр.лицу. Что теперь делать с выписанным предписанием? Теперь устранить данное правонарушение должно другое юр.лицо? В таком случае, как ответить органам контроля?

Ответы на вопрос (8):

Михаил, если Вы- .юрист, и Вам дано задание ответить, то Вы и отвечайте. Иначе какой же Вы специалист?

Если вы передали земельный участок по договору аренды, то вы являетесь собственником, тем самым устранять нарушения должен владелец земельного участка, если же передали по договору купли-продажи, то тем самым в ответе органам контроля укажите на основании какого договора был передан земельный участок.

Михаил, предписание необходимо исполнять. Каким образом передан земельный участок, до или после вынесения предписания? Необходимо обладать полной информацией. Обратитесь на очную консультацию к специалисту в своем регионе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Михаил!

А кто и согласно каких документов какие права имеет на данный земельный участок?

Сообщите в письменном виде, что предписание заведомо невыполнимое, т.к. вы уже не используете земельный участок и он находится в ведении другого лица.

Если же земля передана после вынесения предписания, тогда могут быть какие-то последствия? Земля передана в связи со сменой собственника на здание.

Уточните, какого содержания предписание и кем передана?

Нарушение неустранимо заведомо,т.к. земля в чужом пользовании, о чем сообщите в письменном виде.