Обязан ли гражданин Казахстана, находящийся на территории РФ, зарегистрироваться в течение 7 дней?

• г. Волгоград

Я гражданин Казахстана сейчас нахожусь на территории РФ, приехал в уфмс с вопросом про регистрацию, мне скзали я обязан в течении 7 дней со дня въезда на территорию РФ зарегестрироваться, иначе привлечет админиестративное правонарушение, это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это так. Вам верно сказали в УФМС.