Допустимость размещения рекламы на асфальте около подъездов и тротуарах - ответственность и ограничения

• г. Челябинск

Разрешено ли законом размещение рекламы на асфальте около подъездов, на тротуаре и тому подобное? А если нет какая ответственность накладывается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

7 мая 2013 принят Федеральный закон Российской Федерации N 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Этим законом запрещена реклама на асфальте и не только. Ознакомьтесь.