Как реагировать на уведомление ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности и какие могут быть последствия для меня?

• г. Орёл

Сегодня получил уведомление от ООО Кредитэкспресс Финанс о необходимости погашения моей пятилетней давности задолженности ООО Ридерз Дайджест за якобы полученный, но не оплаченный мною продукт. При цене продукта в 1658 руб. с меня хотят получить 3135,21 руб. (цена + пеня + издержки за несвоевременную оплату). В своё время я этот вопрос урегулировал с Ридерз Дайджест и ко мне никаких претензий не было. А теперь вот это уведомление. Попытался позвонит в Ридерз Дайджест, но автоответчик сообщил, что в настоящее время у Ридерз Дайджест нет технической возможности общаться со своими клиентами по телефону, предлагается письменное обращение.

Вопросы: надо ли каким-то образом реагировать на уведомление ООО Кредитэкспресс Финанс?

Могут ли быть какие-либо негативные для меня последствия, если я оставлю это уведомление без внимания?

Заранее благодарю.

С уважением,

Солдатенков Александр Григорьевич (мой личный номер в Ридерз Дайджест - 1 877 944 254, телефон Ридерз Дайджест - 8 495 725 25 70)

Ответы на вопрос (1):

Если вы урегулировали вопрос и у вас нет никаких обязательств перед данной организацией, то можете не отвечать на их уведомление, никаких последствий, за оставление уведомления без внимания, не будет.