Как обезопасить себя от незаконной установки альтернативного отопления соседями снизу?

• г. Арсеньев

Соседи снизу незаконно установили альтернативное отопление. При установке так зверски вырывали трубы, что у меня в квартире батареи ходили ходуном. А теперь просят подписать разрешение на установку альтернативки. Скоро дадут отопление, если произойдет прорыв и я их залью. Они принудят оплатить затопленое жилье. Как мне себя обезопасить? Ведь как поведут себя трубы и батареи я не могу знать.

Ответы на вопрос (1):

а вы жалобу за незаконную установку направьте, разберуться, зато вам меньше рисковать и думать о проблемах в дальнейшем