Продажа и покупка квартиры - возможность налогового вычета и взаимозачет налогов

• г. Вельск

Полгода назад мы с сестрой поменялись квартирами, использовали договор мены, квартиры в собственности были более трёх лет, в следующем году я эту квартиру хочу продать и купить другую.

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки новой квартиры?

Порядок получения налогового вычета в 2016 году не изменится?

(Подать заявление на налоговый вычет работодателю и т.д.).

Не потеряла ли я право на налоговый вычет, когда менялась с сестрой квартирами?

Могу ли я сделать взаимозачет налогов при продаже имеющейся и покупке новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговый вычет у вас будет - ст. 220 НК пока не изменилась, договор обмена с сестрой не повлияет на это право. Взаимозачетом сможете воспользоваться, если продаете и покупаете квартиры в одном налоговом периоде