Проблемы с выдачей свидетельства о присвоении разряда - как поступить в случае невыполнения условий ученического договора?

• г. Тихвин

Во время работы на предприятии был отправлен на обучение для повышения квалификации по занимаемой должности (присвоение очередного разряда) со мной был подписан ученический договор согласно которому я должен проработать в соответствии с полученной квалификацией в течении 2 лет. в случае досрочного увольнения я должен выплатить расходы понесенные заводом на моё обучение. Однако свидетельство о присвоении разряда в день увольнения мне выдать отказываются ссылаясь на то что не успеют его напечатать, на то что специалисты на больничном и так далее. Свидетельство мне необходимо при устройстве на новое место работы. Даже в случае невыдачи мне свидетельства расходы на обучение будут высчитаны из расчёта.как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

а где вы проходи обучение, там и получите св-во, а деньги не могут просто так быть высчитаны из вашего расчета

Спросить
Пожаловаться

Обучение проходил от завода там все и получают свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Запись о повышении квалификации и присвоение разряда по занимаемой должности должно быть отражено и записано в трудовой книжке отдельной записью.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно именно получить свидетельство

Спросить
Пожаловаться

завод заключает договор с учебным заведением, но получить св-во об обучении можете только вы

Спросить
Пожаловаться

15.04.2014 г. я был принят на работу в ОАО РЖД на должность осмотрщик-ремонтник вагонов 4 разряда, 06.05.2014 г. со мной был заключен ученический договор на прохождение обучения в период с 12.05.2014 по 09.09.2014 г. я данное обучение прошел, получил свидетельство об окончании обучения. По условиям ученического договора я должен цитирую (Проработать после обучения по трудовому договору на должности предложенной работодателем, в соответствии с полученной в учебном заведении квалификацией не менее 1 года) В противном случае я должен возместить все затраты работодателю понесенные на моё обучение включая стипендию. В настоящее время меня не устраивают условия и оплата труда, я хочу расторгнуть трудовой договор, подскажите как быть в этой ситуации?

15.04.2014 г. я был принят на работу в ОАО РЖД на должность осмотрщик-ремонтник вагонов 4 разряда, 06.05.2014 г. со мной был заключен ученический договор на прохождение обучения в период с 12.05.2014 по 09.09.2014 г. я данное обучение прошел, получил свидетельство об окончании обучения. По условиям ученического договора я должен цитирую (Проработать после обучения по трудовому договору на должности предложенной работодателем, в соответствии с полученной в учебном заведении квалификацией не менее 1 года) В противном случае я должен возместить все затраты работодателю понесенные на моё обучение включая стипендию. В настоящее время меня не устраивают условия и оплата труда, я хочу расторгнуть трудовой договор, подскажите как быть в этой ситуации? И если возвращать сумму затраченную на моё обучение работодателю, то с какой даты начинается отчет (с момента заключения трудового договора или с момента окончания обучения)?

Работаю на заводе 2,5 года, некоторое время назад, от работы был отправлен на повышение квалификации, где получил диплом гос. образца, о присвоении мне 4 разряда. По возвращению на производство, начальство потребовало сдачи дипломов в отдел кадров, якобы для увеличения заработной платы, но зар./плату так и начисляют по 3 разряду, кроме того одному из коллег, при увольнении не был отдан диплом. Могу ли я требовать возврата диплома при увольнении, и компенсации денег с момента присвоения мне высшей категории?

P.S. Работу выполняю сложностью 4 разряда.

Я заключил с предприятием договор на обучение по квалификации эксперт, мне оплачивали обучение, проезд и проживание по служебной командировке! По договору я должен просто отработать 3 года. В соответствие со ст. 199 ТК РФ обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре. Работу в качестве эксперта мне не предоставили. Должен ли работодатель предоставить мне соответствующую должность после обучения (повышения квалификации). Могу ли я расторгнуть договор и уволиться и при этом не выплачивать затраченные на меня деньги?

Хотел бы узнать мнение специалистов по данному вопросу: организация отправила сотрудника на обучение, был составлен ученический договор, в котором прописано, что после обучения работник обязуется отработать на полученной должности не менее 3 лет. Но после завершения обучения, со стороны работодателя рабочее место по полученной профессии предоставлено не было. Так как, даже по штату, такая должность не числится. Обязан ли он возмещать работоделю, фактические затраты понесенные за обучение при увольнение.

Ситуация такая. Работаю на предприятии более 3 х лет. вначале прошлого года руководство отправило меня для повышения квалификации в Англию, за счет предприятия. По окончании обучения выдали сертификат о присвоении квалификации. Через поглгода, по указанию руководства, отправили в Европу на симпозиум, так же за счет места работы. Никакого обучения там не проходил и сертификатов и тп.п не получал. Сейчас хочу сменить место работы, но согласно договорам на повышение квалификации должен отработать не менее 5 лет либо возместить потраченные на меня средства. В трудовом договоре прописано, что В СЛУЧЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ РАБОТНИК ОБЯЗУЕТСЯ ПРОРАБОТАТЬ НЕ МЕНЕЕ 1 ГОДА, получения среднего спец образования - не менее 3, высшего - не менее 5. как быть? Сумма не маленькая.

Сколько может быть свидетельств о присвоении квалификации частного охранника на руках у этого охранника? И действительно ли свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда после получения им же позднее второго свидетельства о присвоении квалификации частного охранника но уже 6 разряда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли заключать ученический договор на повышение квалификации медсестер? Юрист организации настаивает на ученическом договоре, в котором в случае увольнения работника ему необходимо выплатить расходы по обучению.

Есть диплом о обучении и присвоении 4 го разряда в мвд документы не принимают требуют свидетельство о присвоении квалификации в школе говорят свидетельство не надо экзамен на квалификацию сдаешь в ЧОП по месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение