Спор о правомерности ученического договора на повышение квалификации медсестер

• г. Орёл

Правомерно ли заключать ученический договор на повышение квалификации медсестер? Юрист организации настаивает на ученическом договоре, в котором в случае увольнения работника ему необходимо выплатить расходы по обучению.

Ответы на вопрос (1):

Да, если организация оплачивает обучение, то такой договор правомерен.