Возможно ли провести межевание и продать часть участка в Белгородском районе?

• г. Белгород

У меня есть земля площадью 2150 м 2 на территории Белгородского района, на ней стоит дом введенный в эксплуатацию. Могу ли я провести межевание участка оставив себе 1000 м 2 а остальное продать родственнику для строительства по соседству?

Ответы на вопрос (4):

Можете, для этого необходимо провести процедура раздела зем. участка.

Зачем спрашиваете, если осведомлены и знаете о наличии такого Решения?

Но как быть с региональным законодательством?БЕЛГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ от 1 августа 2002 г. N 5) Следующее: 1.4. При преобразовании земельных участков для индивидуального жилищного строительства путем раздела (перераспределения) площадь вновь образованных земельных участков для индивидуального жилищного строительства не может быть менее 1500 кв. м.

У меня нет юридического образования по этому я и задаю вполне нормальный вопрос так как наше законодательство довольно витиевато и я могу не знать множество нюансов. Но первый специалист дает мне заведомо ложную информацию (так как видимо далек от данной специфики ) а второй указывает на то что я тут умничаю. Уважаемые юристы, пожалуйста отвечайте по существу вопроса. Ведь возможно все же есть законный метод достижения поставленной цели.