Возможно ли провести межевание и продать часть участка в Белгородском районе?

• г. Белгород

У меня есть земля площадью 2150 м 2 на территории Белгородского района, на ней стоит дом введенный в эксплуатацию. Могу ли я провести межевание участка оставив себе 1000 м 2 а остальное продать родственнику для строительства по соседству?

Ответы на вопрос (4):

Можете, для этого необходимо провести процедура раздела зем. участка.

Спросить
Пожаловаться

Зачем спрашиваете, если осведомлены и знаете о наличии такого Решения?

Спросить
Пожаловаться

Но как быть с региональным законодательством?БЕЛГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ от 1 августа 2002 г. N 5) Следующее: 1.4. При преобразовании земельных участков для индивидуального жилищного строительства путем раздела (перераспределения) площадь вновь образованных земельных участков для индивидуального жилищного строительства не может быть менее 1500 кв. м.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет юридического образования по этому я и задаю вполне нормальный вопрос так как наше законодательство довольно витиевато и я могу не знать множество нюансов. Но первый специалист дает мне заведомо ложную информацию (так как видимо далек от данной специфики ) а второй указывает на то что я тут умничаю. Уважаемые юристы, пожалуйста отвечайте по существу вопроса. Ведь возможно все же есть законный метод достижения поставленной цели.

Спросить
Пожаловаться

Хотела провести межевание зем. участка для продажи, есть свидетельство на собственность, кадастровый паспорт на 1200 кв.м.при проведения межевания оказалось вместо 1200 стало 1000 кв.м,сосед при межевании прихватил и мои 2 сотки и продал (в ЦТИ мне сообщили что площадь соседа была 1000 кв. м а стала 1400 кв. м).Могу я считать межевание соседа не законным? Спасибо!

Земельный участок (11 соток) в собственности +1/3 дома (по межеванию находится на территории участка). Могу ли провести межевание участка, разделив его на 2 части: одна часть с 1/3 дома +необходимая площадь для нормы к дому и другая часть, чтобы его площадь позволяла построить новый дом? Сколько необходимо соток для второй части участка?

В браке куплены два земельных участка, оформлены один на меня, второй на мужа. Материнский капитал был обналичен для строительства дома на моем участке, но по факту дом построен на участке мужа, дом не введён в эксплуатацию. Как теперь разделить совместно нажитое имущество, т.е два участка и дом не введённый в эксплуатацию, при этом у меня есть разрешение на строительство, а у мужа нет? Развод уже прошёл почти год назад, алименты не выплачивает и уклоняется от приставов.

Я получила в наследство 1/6 часть дома (на неё есть правоустанавливающие документы).

Дом стоит на земле, которая не была в собственности у умершего владельца дома.

Оформлять землю в собственность остальные собственники отказываются. Могу ли я провести межевание своей части земли, получить кадастровый номер на неё, и оформить в собственность, чтобы в дальнейшем продать?

Можно ли установить торговую точку ( (земля в собственности, категория земли: земли населенных пунктов - для завершения строительства жилого дома), дом построен и сдан в эксплуатацию) на территории данного участка.

Скажите пожалуйста, у меня есть земельный участок и дом, все в собственности, но нет межевания! Недавно услышала, что если буду делать межевание, могу добавить себе полметра-метр земли, если у соседей земля не в собственности! Вопрос-я правда могу при межевании своего участка добавить себе полметра или метр, если соседний участок не в собственности? Это законно?

Я единственный владелец частного дома в доме сделал реконструкцию все документы на реконструкцию есть дом готов к эксплуатации теперь в бти мне говорят что нужно дом ввести в эксплуатацию для этого нужно снова делать план делать межевание и т.д. могу ли я продать этот дом по материнскому капиталу без ввода в эксплуатацию и не будет ли у нового хозяина потом проблем с вводом в эксплуатацию и могу ли я вообще отказаться от межевания вплоть до отказа от земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос по межеванию земли в доме в долевой собственности. Если у меня есть свидетельство права собственности на долю в доме и есть выписка с кадастра а владельц второй доли хочет провести межевание земли на которой стоит дом то как он может без меня провести межевание земли.

Имею дачный участок. Земля в собственности. Есть садовый дом площадью 48 кв.м.Хочу зарегистрировать дом. Но межевание участка не проведено. Могу ли я без межевания зарегистрировать дом?

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение