Когда должны присутствовать понятые при составлении протокола о направлении на мед. освидетельствование или при предложении сотрудником ГАИ пройти мед. освидетельствование?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста когда должны присутствовать понятые, при составлении протокола о направлении на мед. освидетельствование или в момент когда сотрудник ГАИ предлагает пройти мед освидетельствование?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с 185 регламентом

137. Направление лица, управляющего транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых. Сотрудник обязан принять меры к установлению личности данного лица.