Правда ли что проигравшая в суде сторона оплачивает судебные издержки?

• г. Москва

Правда ли что проигравшая в суде сторона оплачивает судебные издержки? Что к ним относится? Относятся ли к ним услуги адвоката стороны выигравшей дело?

Ответы на вопрос (3):

Да все правильно! Издержки на услуги адвоката оплачиваются в разумных пределах. Т.е. примерно 7 тыс. руб. на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, правда. И правда, что к ним относятся и расходы на оплату услуг адвоката.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте ст.94 и 100 ГПК РФ.Услуги адвоката входят в судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли проигравшая сторона возместить затраты на адвоката выигравшей стороны? Возвращается ли госпошлина? Спасибо!

Оплачивает ли проигравшая сторона расходы выйгравшей стороне если у проигравшей не было адвоката, а у выйгравшей был? Дело рассматривалось в Гражданском суде.

Спасибо.

Оплачивает ли проигравшая сторона в судебном процессе услуги адвоката выигравшей стороне? Если да, то как этого можно избежать?

Обязана ли я оплачивать услуги адвоката выигравшей дело стороны на территории Германии. Судебные издержки были мной уплачены. Адвокат выигравшей дело стороны прислал мне письмо с требованием оплатить его услуги.

Если человек, который выиграл в суде, подал иск на проигравшую сторону о возмещении убытков на адвоката? Может ли проигравшая сторона не платить затраты, понесённые выигравшей стороне, в связи что проигравшая сторона официально не работает?

В случае проигрыша спора по наследственному делу взымают ли с проигравший стороны деньги потраченные на адвоката выйгравшей стороны. Проигравшая сторона пенсионер с единственным доходом пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам: Оплачивает ли проигравшая сторона в военном гарнизоном суде судебные издержки по оплате услуг адвоката при рассмотрении уголовного дела по статье 117 Уголовного кодекса РФ пункта В?

Как можно узнать проигравшей стороне в суде, какие издержки были у выигравшей стороны? В каких документах это отражается и где нужно оплачивать услуги адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение