Правда ли что проигравшая в суде сторона оплачивает судебные издержки?

• г. Москва

Правда ли что проигравшая в суде сторона оплачивает судебные издержки? Что к ним относится? Относятся ли к ним услуги адвоката стороны выигравшей дело?

Ответы на вопрос (3):

Да все правильно! Издержки на услуги адвоката оплачиваются в разумных пределах. Т.е. примерно 7 тыс. руб. на усмотрение суда.

Да, правда. И правда, что к ним относятся и расходы на оплату услуг адвоката.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Почитайте ст.94 и 100 ГПК РФ.Услуги адвоката входят в судебные издержки.