Вопрос о размере единовременной выплаты при сокращении штата для сотрудника с 13-летним стажем в ОВО при УВД

• г. Уссурийск

Муж работает в ОВО при УВД. сейчас происходит СОКРАЩЕНИЕ штата. У него стаж 13 лет. нам отдел кадров сказал, что выплаты по сокращению больше чем при обычном уходе на пенсию. Подскажите.. положено ли моему мужу 7 окладов или всего 2 оклада единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (2):

вас обманывают так то с пенсией, пенсию будут платить всегда и ежемесячно, выслуга есть, а по сокращению, получит разово и пойдет зарабатывать пенсию дальше,но до 60 лет пахать надо, я в 38 ушел и еще к пенсии прирабатываю, разве плохо, а если по сокращению, пенсии не будет, но так то вам думать, те же 10000,например надо еще заработать,но это вам решать и думать

Вашему мужу положено 2 оклада единовременного пособия.