Вопрос об установке электросчетчика на улице - могут ли обязать?

• г. Краснодар

Меня обязали поменять счетчик потребления электроэнергии, согласна. Но имеют право обязать меня установить эл. счетчик на улице, на стене дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Обосновывать должна организация , обязывающая вас это сделать. Желательно письменно, чтобы потом можно было обратиться в Ростехнадзор с ответом