Кто несет ответственность за повреждение автомобильной шины - сосед или сломанная дорожка?

• г. Бирск

Вопрос у меня такой: Сосед наехал на металлическую проволоку и проколол шину, мет. проволока оказалась у сломанной дорожки (Бетонная плита, зимой отколол грейдер при чистке дороги) Он объезжал стоящую на дороге машину, не стал ждать, когда она отъедет и проехал по краю газона, грозит судом и прокуратурой. Но ведь фактически он проехал по краю дорожки, разве я виновата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае заявления в суд от него, просто выдвините встречный иск.