Необходимость межевания участка перед его продажей на даче - обязательно ли?

• г. Саратов

У меня на дачный участок имеется свидетельство собственности на землю, а также план где указано, что границы участка требуют уточнения при межевании. В будущем планирую участок продать.

Вопрос: Необходимо ли делать межевание? Вообще на даче обязательно делать межевание или нет?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! делать межевание заново не следует, если конечно границы участка не изменились.

Добрый вечер, уточнение, так межевание то и не делали раньше. При покупке участка 15 лет назад БТИ начертило план без межевания, помню ещё сказали, что не надо. Рег. палата выдала свидетельство о собственности. В этом случае нужно межевание?

Благодарю.