Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом на внука и его брата?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Бабушка хочет сделать дарственную на дом. на меня и на брата. Какие нужны документы для оформления дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужен договор дарения, паспорта и обращение в Управление Росреестра.

Договор дарения на дом и земельный участок(если конечно участок в собственности) Технический паспорт, согласие мужа(если жив) (если недвижимость выдавалась либо каким то образом приобреталась в браке в совместное имущество) Передаточный Акт( необязательно), Естественно паспорта Дарителя или одаряемого, доверенность если интересы бабушки представляются по доверенности (на третье лицо) с указанием предмета и одаряемого. оплата государственной пошлины. Ждать 15 дней и приходить получать свидетельства.