Или с указанной даты прекращаются любые действия связанные с оформлением приватизации.

• г. Москва

Известно, что бесплатная приватизация жилья прекращается с 1.03.2010 г. Означает ли это, что с 1 марта 2010 г. прекращается лишь прием заявлений о приватизации? Или с указанной даты прекращаются любые действия связанные с оформлением приватизации. Т.е. гражданин подавший заявление скажем в феврале 2010, но процедура оформления документов до марта 2010 не завершена не будет иметь шансов оформить жилье в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

да, действительно, приватизация жилья прекращается с 01 марта 2010 года.

после подачи Вами документов на приватизацию, у Вас появляется право, которое у Вас никто и ни при каких обстоятельствах отнять не может.

на основании изложенного, даже если Вы подадите документы на приватизацию 26 февраля 2010 года (пятница), за Вами остается самостоятельное право на приватизацию недвижимого имущества.

и еще, приватизация-это трудоемкий и долговременный процесс ( примерно 6-7 месяцев), поэтому не откладывайте, а начинайте собирать документы ( например получения паспорта БТИ, кадастрового паспорта, если была перепланировка помещения-согласовние в отделе архитектуры и т.д.)

Удачи!