Необходимые документы для оформления доплаты к пенсии на дочь-студентку и зависит ли ее получение от размера пенсии

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, какие мне необходимо предоставить документы в отделение пенсионного фонда при оформлении доплаты к пенсии на дочь-студентку? И зависит ли получение этой доплаты от размера моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для назначения и выплаты региональной доплаты к пенсии заявителю необходимо предоставить в Балашихинское управление социальной защиты населения следующие документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).

Пенсионное удостоверение.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Трудовую книжку, а в случае её отсутствия – справку о состоянии лицевого счета застрахованного лица из Управления пенсионного фонда.

Справку о размере пенсий, в том числе суммы полагающейся страховой части трудовой пенсии по старости в случае отказа пенсионера от ее получения в соответствии с пунктом 4 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Справку о размере дополнительного материального (социального) обеспечения.

Справку о размере ежемесячной денежной выплаты, включая стоимость набора социальных услуг, установленной в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Документы, указанные в пунктах 1-5, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

Второй вопрос уточните лучше в отделении пфр.