Как вернуть права раньше после лишения и проблемы с документами?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос моего мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде в июне 2014 года на 1 год и 7 месяце, в августе того же года у прав вышел срок годности (при этом права были выписаны на одну фамилию, а сейчас у него другая фамилия) и в базе как лишённого прав его до сих пор нет. Возможно ли как то вернуть права пораньше.

Ответы на вопрос (6):

А он сдавал права в ГИБДД?

Права в ГИБДД он не сдавал

Следовательно срок наказания - лишение права управления еще не начинался. Пусть сдает их в ГИБДД.

В независимости от того что их срок действия закончен

Да, независимо от этого.

Срок действия прав, это отдельный вопрос. Но факт есть факт, не сдал, не началось исчисление наказания.