Необходимость отбывания ареста по решению суда - законность требований участкового полиции

• г. Тольятти

В августе прошлого года в отношении меня вынесено судебное решение об аресте на 10 суток за ДТП. Свободных камер для отбытия наказания тогда не оказалось и меня отпустили домой. А сейчас звонит участковый полиции и требует явиться к нему для отправки меня отсиживать арест. Законны ли действия участкового и должен ли я отбывать арест?

Ответы на вопрос (1):

Прошло уже более года, требование не правомерны. Согласно ст. 31.9 КоАП РФ давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу .