Сможет ли жена распоряжаться подаренной долей без согласия мужа?

• г. Екатеринбург

У мужа была 1/2 доля. Он подарил жене из этой 1/2 доли, 1/4 доли. Сможет ли жена потом распорядится этой долей по своему усмотрению без согласия мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. да может, но так как собственность долевая, то при продаже должна уведомить других собственников согласно ст. 250 ГК РФ.

Да, сможет. Его согласие на это не требуется.

Да, это ее право ( подаренная доля не считается совместной собственностью).