Меня вызвали по повестки к мировому судьи. Можно ли перенести слушанье на другой день т.к я работаю в этот день?
₽ VIP

• г. Верхнеуральск

Меня вызвали по повестки к мировому судьи.

Можно ли перенести слушанье на другой день т.к я работаю в этот день?

Ответы на вопрос (6):

Повестка как раз освобождает от трудовых обязанностей . Но если вы не свидетель - а истец или ответчик - то можете заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела . Но если свидетель - то он не имеет права заявлять ходатайства . В случае неявки - лица могут подвергнутся приводу

Напишите заявление и представьте его в суд.

Отложить судебное заседание можно. Предварительно известите суд о причинах неявки. В судебном заседании суд будет решать вопрос о возможности рассмотрения дела в отсутсвие вызванного в суд лица. Если суд сочтет невозможным рассмотреть дело в ваше отсутствие, заседание отложат и вышлют вам новую повестку. Если вас вызвали в качестве свидетеля, то учтите,что Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Нет - не решит .

Если у вас есть уважительные причины для отложения дела , о которых вы заранее собщите суду,с первого раза суд без вас ничего не решит.

Я являюсь пострадавшим суд не решит что я не прав?