Сколько можно строить?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, сколько надо отступать от жилого дома и строить сарай (минимум).

Ответы на вопрос (1):

В принципе если речь идет о принадлежащем вам на праве собственности земельном учатке, то можете строить сарай и в качестве пристройки.

Но, на решение вопроса может влиять и матриал из которого строили дом, и материал из которго строится сарай (с целью соблюдения норм пожарной безопасности). такое расстояние может быть от 6 до 10 метров.

Стоит обратьть большее внимание на то, на каком расстоянии сарай будет размещаться от границ участка (необходимо учесть расстояние до построек ваших соседей).