Как использовать кредиты на строительство для уменьшения алиментов при разводе и помощи детям - ситуация, анализ и возможные решения

• г. Томск

Развожусь с женой, у нас двое детей, она подала на алименты, живет в новом доме построенным совместно. На мне кредиты, взятые на строительство этого дома. Если присудят алименты перестанет хватать на кредиты. Детям чем могу помогаю (продукты, одежда и т.д.) Чеки сохраняю. Можно ли кредиты использовать для уменьшения алиментов. Работаю официально, зарплата белая.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше заключить с супругой соглашение о выплате алиментов, другого пути нет. Суд взыщет алименты строго в соответствии с законом - ст. 81 СК - 1/3 часть з.п.

При переговорах с супругой об алиментах не забудьте ей упомянуть, что долги можно поделить также, как и имущество.